Как выбрать духи

Аромат – чуть ли не основа образа. Он влияет на настроение, внешний вид. Именно поэтому важно правильно выбрать подходящие духи. Достаточно обратить внимание на несколько важных параметров. Можно приобрести набор духов с подходящими ароматами.

Класс продукции

Духи делятся на 3 класса:

  1. В 1 класс входит люксовая продукция. Это товары высшей категории, в которую входят качественные духи. Продукция включает натуральные компоненты. Чаще всего духи выпускают под заказ.
  2. Во второй класс продукции входят духи, которые на 90% состоят из натуральных компонентов. Парфюмерию выпускают маленькими партиями, поэтому у нее высокая стоимость.
  3. В третий класс входит парфюмированная продукция, синтетические духи, туалетная вода из синтезированных компонентов. В них есть натуральные масла или вытяжки. У продукции доступная цена.

Любые духи следует выбирать внимательно, поскольку аромат и внешний вид создают первое впечатление. Подходящий запах поможет дополнить любой образ.

Стойкость

Стойкость – основной критерий, на основе которого определяется качество. Чем выше концентрация ароматических элементов, тем дольше сохраняется аромат. Хорошие духи пахнут до 12 часов. Парфюмированная вода сохраняет аромат до 5 часов, а туалетная – около 3 часов.

От стойкости зависит от типа запаха. К примеру, мало сохраняются свежие и цитрусовые ароматы. Дольше остальных ощущаются древесный, табачный, чайный запах.

Шлейф

Шлейфость тоже считается важным фактором, на который требуется ориентироваться при выборе духов. Это понятие означает расстояние, на котором ощущается аромат духов, исходящий от человека. Сильный чувствуется на 3 м. Бесшлейфовые ароматы ощущаются не дальше 50 см.

Не стоит путать шлейф и стойкость, эти параметры не связаны друг с другом. Аромат тянется несколько метров, а сохраняется на пару часов. Может быть и совершенно противоположный эффект.

Общие советы

Выбор духов зависит от личных предпочтений. Остальные параметры должны быть дополнительными. Выбрать подходящую продукцию помогут следующие советы:

  • Женщины от 50 лет нужны стойкие древесные и шипровые ароматы. Им подходит средняя шлейфость.
  • Для молодых людей идеальны легкие, свежие ароматы.
  • Спортсменам подходят духи с легкими нотками.
  • Мужчинам от 30 лет лучше выбирать парфюм с чайной и древесной ноткой.

Это лишь советы, а не правила. Каждый человек может подобрать для себя подходящий аромат, который ему понравился. Но следует учитывать, что духи должны соответствовать возрасту, времени года, характеру, событию.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn