В Слободском при поддержке Рахима Азимова стартовал проект «В движении – жизнь!»

Инициатива ветеранской организации района вошла в число победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие».

Ветераны Слободского района проводят лето активно и с пользой для здоровья. На стадионе «Труд» состоялось первенство для людей старшего поколения «За здоровый образ жизни». Это одно из мероприятий проекта «В движении – жизнь!», вошедшего в число победителей грантового конкурса Рахима Азимова «Серебряное созвездие».

В первенстве, посвященном 90-летию комплекса ГТО, приняли участие 50 спортсменов старшего поколения. Соревнования проводились по трем направлениям, входящим в комплекс. Также участники посоревновались в беге на дистанции 100 метров, игре в дартс и пулевой стрельбе.

– Занятия спортом не только помогают пожилым людям поддерживать здоровье, но и способствуют общению. К нашим мероприятиям присоединятся пенсионеры города Слободского и Слободского района, ветеранский актив. Благодарим Рахима Азимова за поддержку нашего проекта. Людям старшего поколения важно чувствовать внимание и заботу, – сказала председатель районной ветеранской организации Наталья Черных.

В рамках проекта «В движении – жизнь!» для слободских ветеранов запланированы дни здоровья, занятия ходьбой, посещение спортивных праздников, туристические походы, беседы со специалистами по здоровому образу жизни.
Напомним, в рамках проекта «Серебряное созвездие» в районах Кировской области будет реализовано 17 инициатив, направленных на вовлечение людей старшего поколения в социальную и общественную жизнь и творческое развитие.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn