АО «Куприт» информирует о ситуации на полигоне ТБО «Лубягино»

По состоянию на 10 июня очагов открытого горения на полигоне ТБО «Лубягино» нет. Пересыпка основного тела полигона уже выполнена, продолжаются работы по подвозу грунта и распределению его на откосах полигона. Организован подвоз воды, ведутся работы по проливке откосов.

В ликвидации последствий пожара задействованы 9 сотрудников АО «Куприт» и 8 единиц техники (4 самосвала, 2 бульдозера, 1 экскаватор и 1 фронтальный погрузчик). Работы ведутся круглосуточно, на месте постоянно находится заместитель генерального директора АО «Куприт». Организован мониторинг ситуации на полигоне и контроль за выполнением работ по ликвидации процессов тления.

7 июня лабораторией КОГБУ «Областной природоохранный центр» был проведен анализ воздуха в ближайших населенных пунктах — д. Исуповы, д. Татары, д. Кузнецы, д. Вахренки, мкр Радужный. Установлено, что дым распространялся в западном и юго-западном направлениях в сторону д. Вахренки. В результате замеров превышений ПДК по всем загрязняющим веществам не обнаружено, концентрация угарного газа в пределах допустимой нормы. Контроль за состоянием атмосферного воздуха 8 и 9 июня показал снижение концентрации угарного газа на территории д. Вахренки.

Очередные пробы воздуха взяты сегодня с 13:30 до 14:30. Воздух проверили на содержание углерода, оксида азота и оксида серы. В результате замеров превышений предельно допустимой концентрации по всем загрязняющим веществам не обнаружено.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn