Кировчан поздравили с 647-летием областного центра

11 июня, в преддверии Дня России и Дня города, в Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к этим праздникам.

Жителей областного центра поздравили Губернатор Кировской области Игорь Васильев, Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов и глава города Кирова Елена Ковалева.

В этом году город Киров отмечает 647-летие, а у кировчан появился еще один повод для гордости: областной центр получил почетное звание «Город трудовой доблести». Это событие стало лейтмотивом праздничного вечера. Он начался с воспоминаний о том, каким трудом было добыто это звание, и продолжился награждением тех, кто сегодня трудится на ведущих городских предприятиях.

Наша страна, наш город – это мы с вами. Нас объединяет любовь к нашему городу, его красота, исторические традиции, самобытность, гордость за наших предков, которые своим трудом создавали этот город. Убежден, что мы с вами вместе преодолеем любые трудности и сделаем все, чтобы наш город Киров стал еще комфортнее для проживания. Считаю, что нам с вами любые трудности по плечу, - обратился к гостям праздника Председатель Законодательного Собрания Геннадий Коновалов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn