Учения на дороге: Спасатели ликвидировали крупное ДТП с большим количеством пострадавших

В Белохолуницком районе прошло командно-штабное учение .

Накануне в Белохолуницком районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП на автомобильной дороге федерального значения с большим количеством пострадавших. По замыслу, на 694 км федеральной дороги Р-243 «Кострома – Шарья – Киров - Пермь» столкнулись автобус, легковой автомобиль и автоцистерна, перевозящая дизельное топливо. Автоцистерна съехала в кювет и перевернулась. На дороге произошел разлив топлива. В транспортных средствах есть погибшие и пострадавшие.

В ликвидации участвовали сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований, скорой медицинской помощи, полиция, сотрудники дорожных служб. К практической части учения привлечено 15 единиц техники, в том числе 3 автомобиля ГИБДД и полиции, 4 автомобиля пожарно-спасательных формирований, 3 автомобиля скорой помощи, 4 единицы техники дорожной службы, автомобиль администрации района.

В ходе учения отработаны вопросы взаимодействия и совершенствования практических навыков органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий крупного ДТП. Врачи скорой помощи также провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для всех участников учений, в которых задействовано около 50 человек личного состава подразделений служб и ведомств. Благодаря действиям служб и ведомств, последствия крупного дорожно-транспортного происшествия успешно ликвидированы, — добавил начальник управления Игорь Прокошев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn