Жительница села Кобра погасила долг в 260 тыс. рублей сразу после ограничения энергоснабжения

Жительница с. Кобра Даровского района Кировской области погасила долг за электроэнергию в 260 тыс. рублей. Причем сделала это в тот же день, как в ее жилище было ограничено энергоснабжение. Ранее должница получила от «ЭнергосбыТ Плюс» соответствующее уведомление, но, видимо, не придала этому значения.

Столь внушительную сумму долга женщина накопила, пользуясь услугой электроотопления в своем частном доме. В течение всего отопительного сезона энергетики не имели возможности отключить электричество. Но с его окончанием смогли это сделать. И отключение света подействовало самым действенным образом.

Напомним, что на минувшей неделе мы писали о том, что владелица коттеджа из Кирова разом выплатила «рекордный» долг за теплоэнергию, который она копила почти год. Она выплатила долг перед «ЭнергосбыТ Плюс» в 200 тыс. рублей. На женщину соответствующим образом подействовал судебный приказ. В случае отказа от ликвидации долга документ мог быть направлен в Службу судебных приставов, которая могла наложить арест на все имущество должницы и ее лицевые счета. Женщина также была бы лишена права выезда за границу.

Энергосбытовая компания продолжает принимать все предусмотренные законодательством РФ меры по взысканию задолженности. Во избежание судебных споров и возможных арестов имущества жителей Кировской области рекомендуется своевременно оплачивать счета за энергоресурсы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn