Рахим Азимов принял участие во встрече Президента РФ с депутатами Госдумы

Президент подвёл основные итоги законотворческой работы парламентариев за прошедшие пять лет

21 июня в Кремлевском дворце состоялась встреча главы государства Владимира Путина с депутатами Госдумы седьмого созыва. Обращаясь к парламентариям, президент поблагодарил их за профессионализм и ответственность.

Именно многообразие мнений, подходов, инициатив, уважение к иной точке зрения укрепляют статус и роль парламента как высшего органа законодательной и представительной власти, главные задачи которого – всегда, в любых обстоятельствах думать, заботиться о людях и защищать национальные интересы России, - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что даже в период пандемии работа парламента не прекращалась. Это способствовало быстрому принятию решений и мер поддержки, направленных на преодоление последствий пандемии.

Выступление президента Путина прокомментировал депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов

Важно, что президент провел встречу с депутатами и высоко оценил нашу работу. В этом созыве действительно был принят ряд законов по введению мер, которые позволили смягчить последствия пандемии. Поддержку получили семьи с детьми, люди, потерявшие работу. Важно, что меры поддержки были реализованы максимально оперативно, ими смогли воспользоваться сотни тысяч людей. Другим важнейшим направлением работы парламента в течение 5 лет оставались вопросы помощи семьям с детьми. Значимой инициативой считаю закон о ежемесячных пособиях на детей от 8 до 16 лет, растущих в неполных семьях с небольшим уровнем доходов, а также для женщин, которые находятся в сложном жизненном положении. Закон вступает в силу уже с 1 июля. Президент также призвал всех ответственно вести избирательную кампанию, не давать несбыточных обещаний. Считаю такой подход полностью оправданным и единственно возможным для кандидатов, которые уважают своих избирателей и готовы отчитываться за все свои обещания, - отметил Рахим Азимов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn