От «Единой России» на выборы идут известные общественники и успешные управленцы

На состоявшемся 19 июня Съезде партии «Единая Россия» утверждена пятерка лидеров федерального списка на выборах в Госдуму

В федеральный список вошли глава Минобороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

В этой «пятерке», предложенной президентом РФ, - как уже опытные, состоявшиеся политики, так и новички, доказавшие свою состоятельность, став лауреатами различных конкурсов, например «Лидеры России», или достигнув высоких профессиональных успехов.

Как отметил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин, это «настоящие, а не назначенные лидеры, которые способны вести за собой».

Владимир Путин подчеркнул, что партия, обновляя свой состав, привлекая молодые креативные кадры, активистов и волонтеров, становится сильнее, живее, эффективнее.

Напомним, что в результате предварительного голосования партия открыла для себя новые имена.

В Кировской области это, например, волонтеры и врачи, взявшие на себя огромную нагрузку в период пандемии, это педагоги, предприниматели. Более 50% принявших участие в предварительном голосовании, – новые лица.

В составе Кировской делегации, отправившейся на Съезд партии, также были представлены начинающие политики.

Как рассказал волонтер Максим Пыхтеев, Съезд стал для него значимым событием

Я слушал выступление Президента России В.В. Путина, председателя партии Д.А. Медведева, Министра обороны РФ С.К. Шойгу и многих других известных политиков нашей страны. Для меня это политический опыт, возможность получения новых знаний. Лидеры партии задали высокую планку. Надо оправдывать доверие избирателей, выполнять каждое свое обещание, быть постоянно среди людей, встречаться, интересоваться их проблемами, пожеланиями. То есть работать эффективно и добросовестно.

Секретарь первичного отделения партии села Кувшинское Санчурского района Ирина Детинова подчеркнула: важно, что основными направлениями работы партии названы поддержка семей с детьми, капитальный ремонт школ, особенно в сельских территориях, ремонт дорог, модернизация первичного звена здравоохранения

Президент правильно сказал, что нужно поддерживать молодежь, создавать для них рабочие места вне зависимости от того, получили ли они высшее образование. Нужно помочь им найти работу и свое место в жизни, - отметила Ирина Детинова. - Важно, что при подготовке предвыборной программы учитывают мнение избирателей.

Добавим, что в список кандидатов на выборах в Государственную Думу от Кировской области вошли секретарь Кировского регионального отделения «Единой России», губернатор Игорь Васильев, член Общественной палаты РФ Мария Бутина, главный врач «Скорой медицинской помощи Кирова» Сергей Одношивкин и руководитель Кировского регионального отделения «Молодая Гвардия» Матвей Машковцев.

В одномандатных округах в Госдуму представлены действующие депутаты Рахим Азимов и Олег Валенчук.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn