Кировские школьники скручивают колпачки с машин и хвастаются этим в ТикТок

Об этом сообщает «Источник Онлайн».

У кировских школьников появилось новое «увлечение». Они скручивают с колес машин колпачки и золотники и хвастаются «находками» в своих профилях в ТикТок. Об этом сообщает «Источник Онлайн».

Подобное хулиганство было и 10, и 20 лет назад. Но разница в том, что сейчас такой «добычей» хулиганы хвастаются в соцсети. Под хештегами #колпачки и #колпачкискрутка можно увидеть их «находки». Потом ребята сдают свою «добычу» за копейки в шиномонтажки и таким образом еще получают деньги на мелкие расходы.

Подобное происходит не только в Кирове, но и в области, а также в других городах.

О хулиганах стало известно после жалоб кировчан в соцсетях. Такие случаи происходили: в Метрограде, в районе Зонального, на Лепсе и т. д. Чаще всего автовладельцы лишаются «необычных» колпачков. Однако школьники воруют и стандартные детали, и даже скручивают колпачки с велосипедов. Некоторые кировчане уже выкладывают видео с камер наблюдения. По ним заметно, что чаще всего так хулиганят мальчишки.

Кировчане призывают родителей школьников провести беседы со своими детьми.

Юристы подтверждают, что скручивание колпачков и золотников с машин обычно попадает под действие статьи кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Уголовная ответственность для 10-летнего ребенка в таких случаях не наступает. Но его могут поставить на учет в детскую комнату полиции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn