Активисты призвали кировчан привиться от коронавируса

В День молодежи, 27 июня, стартовала акция «Прививайся».

Молодые активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» в День молодежи сделали прививки от коронавируса и призвали кировчан присоединиться к вакцинации.

– Сейчас растет число заболевших среди молодых людей, у них стали чаще наблюдаться тяжелые формы коронавируса, – отметил врач Кировского клинико-диагностического центра Никита Соломенников. – Поэтому не только старшему поколению, но и молодежи необходимо прививаться. Вакцинация является единственным эффективным средством борьбы с пандемией. Даже если человек заболеет после нее, то перенесет коронавирусную инфекцию в легкой форме, без развития осложнений. Благодаря вакцинации у людей старше 60 лет снижаются негативные последствия коронавируса, заболеваемость и смертность.

Координатор движения «Волонтеры-медики» в Кировской области Екатерина Садакова тоже присоединилась к акции.

– С вирусом COVID-19 человечество «познакомилось» всего полтора года назад, на тот момент не было ни схем лечения, ни вакцин, – рассказала Екатерина. – Всё нарабатывалось в процессе борьбы с вирусом. Первая же волна пандемии показала, насколько опасно это заболевание, в том числе и своими осложнениями. Я, как представитель волонтерского движения, не понаслышке знаю, как нелегко пришлось тем, кто подвергся заболеванию. Волонтеры доставляли продукты заболевшим, понимали, насколько тяжело им было оказаться один на один с болезнью, а также отрезанными от внешнего мира. Сейчас, когда созданы и выпущены в массовое обращение вакцины, обязательно нужно привиться, чтобы не пустить коронавирус в свой дом, в свою семью.

В День молодежи активисты «Молодой Гвардии» вышли на улицы Кирова с призывом вакцинироваться. Они провели одиночные пикеты с плакатами «Прививайтесь против COVID».

Акция стартовала не только в Кирове, но и в районах области. Все желающие могут присоединиться к акции, выложив пост в соцсетях о сделанной прививке с хештегом #прививайсяотCOVID.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn