«Куприт» напоминает садоводам о необходимости заключения договора на вывоз ТКО

«Дачный» сезон в Кировской области в самом разгаре — жители продолжают благоустраивать загородные участки, избавляться от прошлогоднего мусора и сорной травы. Вместе с тем с наступлением летнего сезона близлежащая территория садоводческих товариществ нередко становится местом образования несанкционированных мест накопления.

Часто переполнения фиксируются и на общих контейнерных площадках, находящихся рядом с садами. Связано это, как правило, с отсутствием договоров и своих площадок у СНТ. АО «Куприт» предлагает несколько советов, которые помогут садоводам решить «мусорный» вопрос и избежать появления незаконных свалок.

Прежде всего необходимо организовать общее собрание, на котором будет определено место расположения контейнерной площадки, а также решен вопрос об аренде или приобретении контейнеров. Следующим шагом станет заключение договора с регоператором. Указываемые в договорах количество контейнеров, объемы ТКО и графики вывоза должны соответствовать реальным потребностям СНТ.

Норматив накопления отходов для садоводческих объединений составляет 0,7870 кубометров отходов в год с одного члена товарищества. Величина утверждена с учетом того, что отходы образуются не круглогодично, а в течение 5-7 месяцев.

На сегодняшний день АО «Куприт» заключены договоры с 334 садовыми товариществами. Однако следовать правилам спешат не все — в адрес регоператора регулярно поступают жалобы на захламление контейнерных площадок рядом с территориями СНТ. Поступают сигналы и том, что дачники массово везут отходы в город на площадку к дому.

Напоминаем, что заключить договор или подать заявку на изменение графика вывоза ТКО в период ограничения очного приема граждан можно дистанционно, посредством электронных ресурсов:

через форму обратной связи на нашем сайте: cuprit.ru/contract
по электронной почте: cuprit@cuprit.ru
По любым возникающим вопросам можно обращаться по единому телефону контакт-центра АО «Куприт» — (8332) 63-16-11 (доб. 6). Обращения также принимаются в группе компании в соцсетях vk.com/regoperator43.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn