Депутаты думы Орловского района заслушали отчет о работе Рахима Азимова

За это время в районе были реализованы патриотические, культурные, творческие и другие проекты

Итоги деятельности Рахима Азимова в районе подвели на заседании Орловской районной думы. О проделанной работе перед собравшимися отчитались помощники депутата.

Одним из важнейших направлений в работе Азимова является сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В 2020 году к юбилею Победы по инициативе депутата в Кировской области проводился грантовый конкурс «Память сердца». Жители Орловского района вошли в число победителей проекта и получили гранты на реализацию своих инициатив. Поддержка оказана в реализации проекта по реконструкции памятника павшим воинам в деревне Кузнецы. Также в рамках грантового конкурса авторами проекта «Войной украденное детство» Орловской центральной клубной системы создан одноименный фильм, издана фотокнига «У каждого своя война».

Внимание уделяется и патриотическому воспитанию молодежи. В каждом районе депутатского округа Азимова открыты специализированные классы «Юнармии», оборудованные современной техникой, настольными играми и литературой. В 2020 году такая комната открылась в Доме детского творчества «Мозаика» города Орлова.

Еще одно важное направление в работе депутата – развитие культуры. С 2017 года Рахим Азимов является региональным координатором проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». В Орловском районе за время реализации проекта проведен текущий ремонт кровли, фасада, заменены дверные и оконные блоки в Центре культуры и досуга. В этом году уже приобретено новое звуковое и световое оборудование.

В Цепелевском Доме культуры в рамках проекта установлены новые театральные кресла, проведены внутренние ремонтные работы, установлено новое световое оборудование. Кроме того, коллектив ДК активно принимает участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие». Два года подряд проекты Цепелевского Дома культуры становились победителями грантового конкурса.

В этом году при поддержке депутата будет построена многофункциональная спортивная площадка в деревне Кузнецы, а в деревне Коробовщина отремонтируют памятник воинам-землякам.

По итогам отчета депутаты районной думы задали ряд вопросов по проблемам района, таких как состояние дорог, водоснабжение.

Напомним, отчеты о работе Рахима Азимова с информацией о реализованных проектах и решенных вопросах разработаны для каждого района депутатского округа. Кроме того, депутат лично отчитался об итогах своей деятельности на встречах с представителями всех районов Кировской области.

6+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn