В Слободском завершается строительство распределительных газопроводов

Общая протяженность распределительных сетей составляет более 150 километров.

На прямую линию губернатору Игорю Васильеву поступило огромное количество вопросов, среди которых был вопрос газификации Слободского района. Глава региона подчеркивает, что газификация является приоритетным направлением в работе правительства Кировской области, а вопрос завершения строительства распределительных газопроводов в городе Слободском и пуск природного газа потребителям находится на особом контроле правительства.

— В городе Слободском завершается строительство распределительных газопроводов. Их общая протяженность порядка 150 километров. За счет средств областного бюджета и инвестиций ПАО «Газпром» уже завершено строительство первого, третьего и четвертого пусковых комплексов, близится к окончанию строительство второго пускового комплекса, который возводится за счет средств ПАО «Газпром», — говорит губернатор Игорь Васильев.

Завершение строительных работ запланировано на третий квартал 2021 года. После чего объекты подлежат вводу в эксплуатацию с последующим осуществлением пуска природного газа потребителям.

В целом, Программа развития газоснабжения и газификации Кировской области до 2025 года включает работы по проектированию и строительству целого ряда объектов в Слободском районе:

- газопровод межпоселковый от газопровода д. Машкачи - д. Никульчино - на д. Подлевские - д. Сунцовы - п. Сидоровка Первомайского района Кирова и отключающим устройством на д. Боровые - д. Нижние Булдаки - д. Верхние Булдаки - д. Кузнецы - д. Сименихины - д. Конец Слободского района Кировской области. Срок завершения строительства – 2021 год;

- газопровод межпоселковый от д. Верхние Кропачи – на д. Понизовье – д. Салтыки – д. Яговкино – с. Ильинское – д. Слободка с отводом на п. Октябрьский и отключающим устройством на п. Белохолуницкий Разъезд Слободского района Кировской области. Срок завершения строительства – 2022 год;

- газопровод межпоселковый от с. Бобино на д. Сапожнята с отводом на д. Вотское с отключающими устройствами на д. Косолаповы, д. Семёновы Слободского района Кировской области. Срок завершения строительства – 2024 год.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn