На заседании Верхнекамской думы представили отчет о работе Рахима Азимова

С итоговым докладом о проделанной работе выступили помощники депутата Госдумы

На заседании думы Верхнекамского района подвели итоги за 5 лет работы депутата Госдумы Рахима Азимова. За это время в районе было реализовано множество проектов, направленных на развитие культуры, образования, спорта, помощь жителям территорий.

Одним из самых масштабных проектов стало строительство уникального дома-музея Ф. Э. Дзержинского в селе Кай. Проект был осуществлен в 2017 году, по инициативе местных жителей, его реализацию курировал депутат Госдумы Рахим Азимов.

Помощь оказывалась также образовательным и спортивным учреждениям. При поддержке депутата проведен ремонт спортивного клуба "Самбо-75", закуплены тренажеры, спортивная форма для воспитанников спортшколы «Богатырь». В этом году уже реализован проект по ремонту зрительских трибун на стадионе спортивной школы «Север» города Кирс.

Особое внимание уделяется проектам, направленным на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. В 2020 году при поддержке депутата в Кирсе был установлен памятник воинам, погибшим в локальных конфликтах. В год Юбилея Победы на грантовые средства конкурса Азимова «Память сердца», в районе проведены работы по благоустройству кладбища с захоронениями солдат Великой Отечественной войны.

По инициативе депутат оказывается поддержка Юнармейскому движению. Во всех территориях депутатского округа открыты специализированные комнаты «Юнармии». В 2019 году класс для занятий, оборудованный современной техникой, открылся в поселке Лесной.

Четверо школьников из Верхнекамского района стали победителями конкурса сочинений «Память героев». Ребята писали сочинения о своих героических предках. Трое ребят смогли отдохнуть в международном детском центре «Артек». Победители 2020 года были награждены комплектами компьютерной и оргтехники так как «Артек» не смог принять детей из-за эпидситуации.

Уже третий год в Кировской области реализуется проект «Серебряное созвездие», направленный на поддержку, вовлечение в социальную жизнь людей старшего возраста. На грантовые средства реализован проект «ВЕТЕР компАНейский» союза молодежи района по организации турпоходов для людей старшего поколения. Еще один проект, который получил поддержку «Футбольный инкубатор, или Опыт учит – дух побеждает!» спортивной школы «Север» направлен на совместные занятия спортом представителей старшего поколения и молодежи. В этом году активисты спортивной школы «Север» вновь стали победителями конкурса.

С 2017 года Рахим Азимов является региональным координатором проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». За это время реализовано 146 проектов по ремонту сельских и районных ДК и обновлению материально-технической базы культурных учреждений.

В Верхнекамском районе проведен ремонт районного центра культуры «Досуг», приобретено световое и звуковое оборудование. В этом году в центре культуры проводятся работы по замене дверей, окон, полов, потолков и покраске стен. Также в рамках проекта приобретено оборудование для Светлополянского Дома культуры «Юность».

Депутаты Верхнекамской районной думы поблагодарили Азимова за поддержку в реализации социально значимых проектов и инициатив.

Отметим, о работе, проделанной за 5 лет, депутат лично отчитался на встречах с жителями районов Кировской области. Также для каждого района подготовлены печатные отчеты с информацией о реализованных проектах.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn