Кировчанам расскажут, как размножаются насекомые (0+)

В главном здании Кировского областного краеведческого музея на Спасской, 6 открылась выставка «Знакомые незнакомые насекомые» (0+)

На ней представлены лучшие образцы энтомологической коллекции из фондов Кировского областного краеведческого музея, а также живые насекомые из разных уголков мира.

В природе насекомые обитают почти везде - в лесах, полях и лугах, в городе, в парках и садах. Казалось бы, они нам хорошо знакомы. Но в действительности много ли мы о них знаем? Где и как они зимуют? Как размножаются? Какое самое крупное и самое мелкое насекомое на планете? О жизни одного маленького насекомого возникает множество вопросов, и наша выставка поможет найти на них ответы как детям, так и взрослым, — рассказала заведующий отделом краеведения Анастасия Хлебникова.

В целом в экспозиции представлено более 50 видов насекомых. Большинство из них обитает на территории Кировской области, в том числе - виды, занесённые в Красную книгу России. Посетители увидят редкие виды из коллекции краеведческого музея: жук-носорог, жужелица Шонхерра, жук-олень, парусник апполон, бабочка подалирий и многие другие.

Отдельный раздел посвящён насекомым тропических стран. Здесь можно увидеть бабочек с размахом крыльев от 5 до 17 см, гигантского палочника длиной 20 см, крупных жуков-усачей размером более 15 см. Кроме того, посетители смогут понаблюдать за живыми представителями тропической фауны из Новой Гвинеи, Восточной Азии, Южной Америки, острова Мадагаскар.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn