В микрорайоне Домостроитель состоялось открытие новой детской площадки

Проект «Дворик дружбы» был реализован в рамках грантового конкурса Рахима Азимова «Наш дом – мой Киров».

Открытие новой игровой площадки состоялось во дворе дома 221/1 по улице Павла Корчагина. В честь этого события активисты центра работы с детьми «Калейдоскоп» подготовили для юных жителей микрорайона развлекательную программу. Аниматоры в костюмах инопланетян устроили ребятам веселые игры, конкурсы и соревнования.

Настоящим сюрпризом стал запуск в небо «салюта» из воздушных шаров и лотерея. Кроме того, все гости праздника получили сладкие подарки.

Проект «Дворик дружбы» удалось реализовать благодаря участию в грантовом конкурсе «Наш дом – мой Киров». Он проводился по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова.

Раньше оборудование на площадке было в непригодном состоянии. Мы решили принять участие в конкурсе проектов «Наш дом – мой Киров», чтобы создать условия для организации досуга и активного отдыха для маленьких жителей наших домов и всего микрорайона. Рядом с домом расположен детский сад. Малыши, а также все дети из соседних домов теперь могут прийти поиграть на новой благоустроенной площадке. Благодарим Рахима Азимова за поддержку нашего проекта, – сказала руководитель проекта Любовь Осипова.

Поддержку в рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» получили 37 проектов кировчан. Часть из них уже реализована в микрорайонах Домостроитель, Коминтерн и Озерки. Это не только благоустройство территорий, но и инициативы по проведению мероприятий – праздников соседей, детских игровых марафонов и других событий.

В честь открытия площадки «Дворик дружбы» представители центра местной активности вручили благодарственные письма активным кировчанам, помогавшим в реализации проекта.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn