Как провести вечер пятницы

Для многих вечер пятницы – это возможность отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Некоторые предпочитают провести время в баре с друзьями. Однако субботнее похмелье – это не лучший вариант начать выходные.

Для многих вечер пятницы – это возможность отдохнуть после тяжелой рабочей недели. Некоторые предпочитают провести время в баре с друзьями. Однако субботнее похмелье – это не лучший вариант начать выходные. Поэтому периодически стоит оставаться дома, ведь и в родных стенах можно интересно провести досуг.

Самым очевидным вариантом является изучение шедевров кинематографа, например, можно посмотреть фильм Визит 2015 года. Однако это не единственное занятие для вечера пятницы.

Саморазвитие

Время – это тоже актив, почему бы не вложить его в себя. Загрузите на смартфон приложение для изучения иностранного языка, выполняйте предложенные задания. Как вариант бездонного кладезя знаний можно рассматривать YouTube, где можно научиться следующему:

  • Языки;
  • Профессиональные навыки;
  • Бьюти тематика;
  • Кулинарные рецепты;
  • Рукоделие;
  • Спорт;
  • Творчество;
  • Ремонт и работа с инструментами;
  • Музыка многое другое.

Вечеринка для себя

Для хорошей вечеринке не обязательно приглашать кучу гостей, достаточно будет одного – вас. Создайте нужный антураж: включите музыку, сделайте приглушенный свет (для этого можно использовать свечи), закажите доставку еды. Не помешает бутылочка шампанского или хорошего вина.

Книги

Уберите подальше пульт от телевизора, наполните бокал любимым напитком и достаньте из шкафа мягкий плед. Далее нужно выбрать книгу – наверняка есть та, которую давно хотелось прочесть, но все руки не доходили. Не охота вникать в сложные сюжеты? В этом нет ничего плохого. Можно полистать журнал. Единственное условие – профессиональная литература под запретом. Этот вечер только для отдыха.

Ужин для себя

Часто в суете рабочих дней нет времени и желания готовить изысканные блюда. Но почему бы себя не порадовать в преддверии выходных? Многим такая идея может не понравиться, ведь может показаться, что это не очень интересное занятие. Однако когда как не сейчас приготовить то, о чем давно мечтали? Отправляясь в магазин за продуктами, можно порадовать себя бонусом в виде пирожного или вина.

Пораньше лечь спать

Каждый из нас постоянно жалуется на недосыпание и постоянную усталость, но почему-то никто не хочет вовремя ложиться спать. Отойти ко сну в полдесятого – это не преступление. Одним вечером можно пожертвовать, чтоб провести выходные максимально продуктивно. Если боитесь, что так рано не заснете, то можете помедитировать, выпить чая из ромашки или включить расслабляющую музыку.

Время креатива

Вечер пятницы – время для хобби. Хорошо рисуете? Создайте шедевр для близкого человека, который скоро будет праздновать день рождения. Чувствуете в себе писательские способности? Начните творить гениальный роман с закрученным сюжетом. Думаете, что у вас ничего не выйдет? Возьмите раскраску для взрослых или вспомните как вышивать крестиком.

Польза уборки

Когда жалко тратить выходные на уборку, сделать ее можно в пятницу, чтоб суббота и воскресенье были абсолютно свободными. Необязательно драить всю квартиру, можно разобрать завал на рабочем столе или в шкафу. Так вы скоротаете вечер пятницы с пользой.

Встреча в онлайне

Порой жизнь нас разбрасывает по разным уголкам планеты. Если вы оказались со своим другом разделенными километрами, и у вас нет возможности ездить в гости друг к другу, то современные технологии придут к вам на помощь. Приятное общение с нотками ностальгии – отличное решение для окончания трудовой недели.

В современном мире можно найти себе массу занятий, которые будут не только интересными, но и полезными. Главное не маяться весь вечер от безделья, а провести время увлекательно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn