В ЗАТО Первомайский построена новая детская площадка

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова

В ЗАТО Первомайский открылся новый детский игровой комплекс «Веселые джунгли». Для юных жителей городка на площадке установлены горки, карусели, качели и другое игровое оборудование.

С просьбой оказать помощь в благоустройстве места отдыха для детей жители ЗАТО Первомайский обратились к депутату Госдумы Рахиму Азимову. Им было принято решение оказать поддержку в реализации проекта.

Если детские площадки востребованы, значит, у нашего населенного пункта есть перспективы на дальнейшее развитие и твердая уверенность в завтрашнем дне! Выражаем искреннюю благодарность Рахиму Азимову за то, что у наших ребят появилась новая, современная игровая площадка, - сказала глава ЗАТО Первомайский Ольга Казанцева.

Эта площадка станет местом, где смогут играть и весело проводить время около 1500 детей.

Нынешним летом игровые детские площадки благодаря поддержке депутата открываются также в областном центре. В рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в городе будет реализовано 16 проектов, направленных на благоустройство территорий. Это строительство детских и спортивных площадок, озеленение и ландшафтный дизайн. Так, в конце июня и начале июля в микрорайоне Домостроитель открыли две новые игровые площадки.

Реализация других проектов по благоустройству уже началась. Планируется, что работы будут закончены к сентябрю.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn