С июля 2021 года «Водоканал» снизил тарифы для населения пригорода Кирова

С 1 июля 2021 года МУП «Водоканал» г. Кирова осуществляет снижение тарифов на холодную воду и водоотведение для населения пригородной части областного центра от 1 % до 18%.

Это стало возможно за счет объедения системы водопроводно-канализационного хозяйства под управлением муниципального унитарного предприятия «Водоканал» города Кирова в июле 2019 года.

Решение вопроса об оптимизации тарифов для населения пригорода находилось под личным контролем главы администрации города Дмитрия Осипова.

Цель передачи всех городских сетей в хозяйственное ведение муниципального предприятия – наладить эффективную работу ресурсоснабжающей организации по многим значимым направлениям деятельности города, в том числе по вопросам справедливого тарифообразования. Совместная работа Администрации города Кирова, МУП «Водоканал» и Региональной службы по тарифам Кировской области позволила снизить на отдельных территориях города тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение с июля 2021 года. Следующая серьезная задача – разработка долгосрочной инвестиционной программы МУП «Водоканал» и ее успешная реализация – подчеркнул Дмитрий Осипов.

Тарифы на холодное водоснабжение и водоотведение с июля 2021 года снижены на следующих территориях города:

1. По водоснабжению:

  • п. Бахта, с. Русское, п. Сосновый, д. Вересниковщина – снижение более 18%;
  • мкр. Лянгасово, п. Дороничи, д. Югрино, п. Победилово, п. Захарищево, д. Катковы – снижение от 1% до 18 %, в зависимости от источника водоснабжения (поверхностный либо подземный);
  • Нововятский район г. Кирова – снижение на 8 %.

2. По водоотведению:

  • п. Бахта, с. Русское, п. Сосновый - снижение на 18%;
  • мкр. Лянгасово, п. Дороничи, п. Победилово, п. Захарищево – снижение на 18%.

Также будут снижены тарифы на водоотведение для населения мкр. Коминтерн на 18%. Оно коснётся тех жителей Коминтерна, которые ранее оплачивали услуги водоотведения по тарифам для ООО «Водоотведение». Для населения п. Ганино, в части водоснабжения, снижение тарифов составит 6%.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn