В Нолинске построят новую школу

Средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева в регионе продолжается работа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Ранее в Министерство просвещения РФ была направлена актуализированная заявка на строительство школ в городе Кирове и районах Кировской области.

Напомним, что в настоящий момент в областном центре ведется строительство двух новых общеобразовательных организаций: на улице Пролетарской и в мкр Радужный. Также в 2021-2022 годы в Кирове будет построено еще шесть новых школ в рамках новой демографической субсидии.

Сегодня, 7 июля, стало известно, что Министерство просвещения РФ одобрило еще одну заявку Кировской области на строительство образовательных объектов. В рамках государственной программы «Развитие образования» в 2023-2024 годы в городе Нолинске будет построена новая школа.

Президент Владимир Путин обозначил в своем послании, что в ближайшие годы в России будет построено 1300 новых современных школ. Кировская область уже показала себя с хорошей стороны: школы и детские сады у нас в регионе вводятся в эксплуатацию по графику, а ряд объектов – раньше срока. Мы видим потребность в создании достойных условия для обучения наших детей не только в областном центре, но и в районах области. Работа по строительству образовательных объектов будет нами продолжена, – подчеркнул губернатор Кировской области Игорь Васильев

Как отметил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, школа в Нолинске на ул. Фрунзе, д. 51б будет рассчитана на 500 обучающихся. Помимо прочего она будет иметь современный физкультурно-оздоровительный комплекс, на базе которого можно будет проводить соревнования и организовать работу секций.

Вопрос строительства школы в Нолинске находится на особом контроле главы региона. По поручению Игоря Васильева была проведена большая подготовительная работа по формированию земельного участка и выносу всех необходимых коммуникаций для строительства новой школы, – сообщил Дмитрий Курдюмов.

Проект распоряжения Правительства РФ о выделении федеральных средств по всем одобренным ранее заявкам на строительство школ в ближайшее время будет подписан и направлен в регионы.

Все подробности по подготовке к строительству объектов по уже одобренным заявкам, а также планы по новым объектам обсудят на ближайшем совещании в правительстве региона. Вопрос строительства находится на контроле губернатора Игоря Васильева.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn