Лампы в стиле ретро снова в моде

Что собой представляет ретро-лампочка? Это конструкция, подобная осветительному прибору Эдисона. Внутри стеклянной колбы расположена нить накаливания из тугоплавкого металла. Наружу выходят питающие электроды, а чтобы изделие сразу не перегорело, из колбы откачивается воздух.

В чем же отличие подобного светильника от стандартной лампы накаливания? Дело в том, что в ретро-лампах применяются несколько иные компоненты, обуславливающие специфические свойства. Нить накала в лампе Эдисона выполняется не только из распространенного вольфрама, здесь можно применить осмий, либо рений. Это увеличивает размеры и форму нити. Кроме того, в откачанную колбу нагнетается инертный газ, например, азот, криптон или аргон. Еще ретро-лампа часто привлекает внимание покупателей причудливостью формы стеклянной колбы.

Преимущества лампочек в стиле ретро

Благодаря закачанному газу, в разы замедляется процесс окисления нити накала, в результате лампа Эдисона служит гораздо дольше обычных лампочек. Излучение ретро-ламп занимает мягкий желтый спектр видимого света. Это наиболее комфортный для человека оттенок, положительно действующий на нервную систему. С ретро-лампой гораздо легче заснуть в вечернее время, она не утомляет глаза.

Еще один плюс: эстетическая привлекательность ретро приборов. Необычность и добротность конструкции повысят имидж любой организации и улучшат дизайн каждого помещения, в которых появились такие устройства.

Лучшие ретро-лампочки со склада в Москве

Интернет-магазин «Ретроник» реализует оригинальные ретро-лампы от лучших мировых производителей. Компания предлагает высокое качество товаров, по приемлемой стоимости. При этом сохраняется длительная гарантия, заявленная изготовителем. На портале можно найти лампы различного исполнения:

  • в форме спирали;
  • шестиугольника;
  • петлевидные;
  • в виде елочки;
  • в форме беличьей клетки.

Имеются в каталоге и более простые экземпляры продукции. Опытные консультанты быстро сориентируют потенциального покупателя в ассортименте и предложат индивидуальные скидки.

Компания доставляет продукцию по столице и отправляет заказы в любую точку России. Ретро-лампы демонстрируют небывалый всплеск спроса, о чем свидетельствует большое количество хороших отзывов покупателей. Площадка более пяти лет присутствует на рынке и имеет стойкие тенденции к прогрессу.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn