Кировские каратисты завоевали 4 золотые медали на кубке мира в Болгарии

Еще один кировчанин стал обладателем бронзовой награды.

В Болгарии прошел кубок мира по киокусинкай-кан карате по версии KWU. На татами показали свои способности 500 лучших спортсменов из 25 стран. Состязания проходили среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), молодежи (18-21 год).

В сборную России вошли 5 воспитанников СШОР № 4 г. Кирова. Российские спортсмены завоевали 4 золотые медали из 18. На первую ступень пьедестала поднялись Артем Садаков, Любовь Бакина, Карина Богданова и Данил Садаков. Обладателем бронзовой награды стал еще один воспитанник школы олимпийского резерва № 4 Всеволод Беспятых.

Ранее ребята стали победителями чемпионата и первенства России в Москве. Благодаря этим победам спортсмены вошли в состав сборной страны и получили путевки на Кубок мира.