Второй корпус школы № 42 переедет в здание бывшего техникума на Менделеева, 1

Возле здания ведется благоустройство территории

В прошлом году за счет федеральных средств и софинансирования из регионального бюджета в здании бывшего техникума на Менделеева, 1, выполнен капитальный ремонт учебного комплекса. 1 сентября здесь начнет работать второй корпус школы №42.

Из местного бюджета были выделены средства на благоустройство прилегающей территории и оснащение здания. На сегодняшний день установлено новое освещение, ведется снос аварийных деревьев.

В ближайшее время подрядчик приступит к основным работам: асфальтированию территории, обустройству проходов у входа в здание. Также будет установлено новое ограждение по периметру школы, проведено озеленение с обустройством газонов. А на школьной территории появится спортивная площадка для занятий баскетболом, волейболом и футболом с устройством беговой дорожки.

Во втором корпусе будут обучаться 7-11 классы. В отремонтированном здании оборудованы профильные кабинеты физики и химии, два кабинета информатики, слесарные и столярные мастерские, кабинет для занятий технологией для девочек, актовый и спортивный залы, столовая на 150 посадочных мест. Новые условия позволят организовать учебный процесс в одну смену. Сейчас проводится работа по комплектованию педагогического состава. 34 % штата – молодые специалисты, - отметила директор школы Марина Морозова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn