Основные виды туризма в Украине

Туризм - это отдых и развлечение, которые включают в себя поездки, экскурсии, посещение музеев, памятников культуры и прочие. По продолжительности своего осуществления он может быть краткосрочным – не более 5 дней, а также может быть долгосрочным (более 5 дней). Посетив сайт https://ukasko.ua/uk/blog/kakie-osnovnye-vidy-turizma-v-ukraine-v-2020 вы сможете узнать еще больше о развитии туризма в стране.

Украина является одним из древнейших государств Европы, она имеет богатую историю. По количеству и разнообразию предлагаемых туров в стране есть места, которые подходят и для отдыха с детьми, и для молодежи, и для любителей истории и архитектуры.

Туристические направления в Украине

Турфирмы по Украине предлагают множество вариантов туров по стране и за рубеж с посещением культурных достопримечательностей, а также отдыхом или лечением на побережье Черного моря. Если не брать в расчет отдых в санаториях, санаториях и на курортах, то в Украине имеется ряд интересных туристических направлений:

  • экологический туризм;
  • культурно-познавательный туризм;
  • этнографический туризм;
  • лечебно-оздоровительный туризм;
  • горнолыжный туризм;
  • сельский туризм;
  • водный туризм;
  • автомобильный туризм.

В Украине, в отличие от многих других стран, нет серьезных проблем с экологией. Для туриста с детьми здесь будет интересно посетить дендрологические и ботанические сады, заповедники, музеи природы, зоопарки, а также эко-туры по живописным местам.

Особенности туризма в Украине

Туристическая поездка в Украину, прежде всего, будет интересна людям, которые интересуются историей и архитектурой. Кроме того, здесь можно будет увидеть большое количество природных достопримечательностей, а также посетить святые места Украины, что особенно популярно среди туристов. Здесь не только можно увидеть исторические памятники, но и принять участие в археологических раскопках, сплавиться по реке или отправиться на пикник в лес.

Наиболее популярным и доступным видом туризма в Украине является этнографический и историко-краеведческий туризм. Как правило, такие поездки организуются для посещения исторических памятников, музеев, выставок и других объектов, связанных с историей страны.

Кроме того, не менее привлекательными для туристов являются и природные достопримечательности, среди которых — горы Карпаты, Крымские и Карпатские горы, а также заповедники и заказники, в том числе, конечно же, и Прикарпатье.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn