В Кирове 5 из 109 управляющих компаний готовы к началу отопительного сезона

Подготовка к отопительному сезону обсудили на специальном совещании

Сегодня в администрацию города на специальное совещание по подготовке к отопительному сезону пригласили представителей управляющих компаний, которым обозначили задачи по подготовке жилищного комплекса к зиме.

Помимо основных задач администрация города издала новое постановление. В соответствии с ним необходимо проводить проверки готовности всех многоквартирных домов и тепловых установок.

В первую очередь нужно устранить все выявленные ранее нарушения, провести гидравлические испытания, промывку оборудования, проверить состояние тепловых сетей, наличие работоспособности приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов и их наличие, работоспособность защитных систем теплопотребления, провести испытания оборудования, на плотность и прочность. Все работы сдаются тепловой инспекции ресурсоснобжающей организации, - сообщил заместитель начальника УЖКХ администрации г. Кирова Дмитрий Кондратов.

После проверки все результаты оформляются актом и отправляются в администрацию для получения паспорта готовности. На сегодняшний день из 109 управляющих компаний паспорт готовности получили только 5: УК «Управление домами», УК «Надежно», УК «УНиДом», УК «Осень», УК «ИТС Комфорт».

По словам Дмитрия Кондратова, порядка 22 компаний подготовили объекты к отопительному сезону, это где-то около 2000 домов. Но компании находятся в процессе оформления документов.

Также он рассказал, что среди управляющих компаний Кирова есть и аутсайдеры. Эти же компании занимали последние строчки списка и в прошлом году.

В ведомстве потребовали ускорить темпы проведения ремонтных и подготовительных работ. Они должны быть завершены к 1 сентября.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn