Пожарная сигнализация - почему ее стоит обязательно установить

Каждое серьезное предприятие обязано уделять внимание охране имущества, а также обеспечению безопасности сотрудников. Помочь в этом смогут специальные охранные системы, к числу которых относятся:

  • СКУД;

  • видеонаблюдение;

  • пожарная сигнализация.

Именно последняя, если верить статистике, является на сегодняшний день самой востребованной.

Какие функции выполняет пожарная сигнализация

Такая система способствует предотвращению массового возгорания благодаря тому, что своевременно оповещает о пожаре на объекте. Собираясь выбрать подобное решение, не стоит пренебрегать профессиональной установкой, таким образом, обеспечивается безопасность людей, находящихся на объекте и сохранность имущества.

Как это работает

Благодаря использованию комплекса пожарной сигнализации можно своевременно обнаружить очаг возгорания и оповестить об этом ответственные лица. Конструктивно система данного типа состоит:

  • из линий связи;

  • приемных устройств;

  • извещателей;

  • источника питания.

В момент, когда пожарный извещатель реагирует на воспламенение, он передаёт электрический сигнал на пункт охраны. Если всё выполнено грамотно и пожарная сигнализация, о которой написано более подробно на u-net.ru установлена так, как надо, подразделение охраны получает звуковой либо световой сигнал. Далее специалистам только установить локализацию пожара по специальной индикации. Оборудовать подобным образом можно не только крупные помещения промышленного типа, но и небольшие офисы и даже жильё.

Всегда следует помнить о том, что вероятность пожара существенно повышается, если в здании проводятся какие-либо специфические мероприятия, например, ремонт или строительство. В первую очередь, услугу по приобретению и установке пожарной сигнализации заказывают владельцы больших рабочих помещений, складов и галерей. Именно эти категории больше всего страдают финансово вследствие ущерба, нанесенного пожаром. Установка ПС, а также последующее обслуживание обходится гораздо дешевле.

Группа компаний «Инженерные сети» оказывает целый комплекс услуг, начиная от монтажа специальных систем безопасности и заканчивая постоянным их обслуживанием. Перед установкой специалистами выполняются самые точные расчеты и проектирование в соответствии с нормативно-правовыми актами. Несоблюдение последних является нарушением и этот факт следует учитывать в обязательном порядке.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn