Стеклянный потолок – современное решение в оформление интерьера

В статье ниже разбираемся, почему при планировании ремонта дома или в офисе люди все чаще стали выбирать стеклянные потолки и перегородки.

Если вы решили поменять облик своей квартиры или офиса, вплоть до стойки ограждений, советуем обратить свое внимание на стеклянные потолки и перегородки. В современном интерьере квартиры или загородного дома стеклянный потолок может стать интересным и выигрышным решением, позволяющим трансформировать пропорции помещения, добавить ему своеобразный стиль и оригинальность.

Не стоит думать, что стеклянная поверхность подойдет исключительно для больших и просторных помещений или дорогостоящих эксклюзивных интерьеров. Если дизайнерское решение подобранно верно, а все работы произведены качественно и профессионально, использовать стекло можно даже при оформлении ванной или кухни в обычной типовой квартире.

Если говорить о стеклянных перегородках, то можно выделить несколько плюсов:
1. Сохранение открытого пространства
Перегородки из стекла не лишают помещение воздуха и объема, но при этом создают иллюзию полноценного зонирования. А установка раздвижных перегородок дает возможность трансформировать помещение в зависимости от ситуации, что особенно важно для небольшого пространства.
2. Естественное освещение

Основной плюс стекла – возможность проникновения света. Поэтому стеклянные перегородки в помещении с одним окном – это еще и способ добавить естественный свет в темную часть комнаты.
3. Контроль запахов
4. Экономия места
5. Стилистическая универсальность
6. Экологичность

Потолки из стекла имеют также свои преимущества:
1. Изменяют габариты помещения, зрительно увеличивают высоту и глубину потолка, отчего эта технология эффектно смотрится в маленьких комнатах, нуждающихся в создании иллюзии простора;
2. Маскируют дефекты и неровности покрытия – потолки изготавливаются на подвесах, а значит, помогут скрыть недостатки основного покрытия, неровности плит перекрытия, трещины и сколы, бытовые коммуникации;
3. Позволяют обыгрывать в интерьере различные стили и дизайнерские решения, внося изюминку и демонстрируя свежий взгляд на отделку и оформление.
4. Долговечность. Стекло не боится влаги и перепадов температур, не деформируется и не меняет свой цвет со временем. Такой потолок можно смело монтировать в ванной или на кухне.
5. Эстетичность. Высокая светопропускная способность стеклянных панелей позволяет преобразить интерьер, сделать потолок зрительно выше. Различный декор плит дает возможность реализовать оригинальные дизайнерские замыслы. Потолки из матового стекла с мягкой подсветкой создают в помещении комфортную расслабляющую атмосферу.
6. Безопасность. Стекло является экологически чистым и негорючим материалом. Оно не выделяет токсичных или канцерогенных веществ, не воспламеняется. На нем не образуется плесень.
7. Простой уход. Стекло легко отмывается обычной водой. В случае серьезных загрязнений можно использовать бытовую химию. Стеклянный потолок ремонтопригоден. При повреждении не нужно менять конструкцию целиком. Достаточно купить целые панели взамен испорченных и установить их в соответствующие ячейки.

Возможностей для создания оригинального дизайна более чем достаточно и при грамотном подходе, подборе и комбинирование материалов, можно создать оригинальный и необычный потолок из стекла, который станет центральным элементом интерьера помещения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn