В Бахте капитально отремонтируют Дом культуры

Работы будут проведены в рамках ППМИ.

Заместитель главы администрации города Лариса Копысова побывала с рабочей поездкой в селе Бахта, где посетила местный Дом культуры.

В текущем году будет выполнен капитальный ремонт здания, которое было построено еще в советские годы. Работы будут проведены в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Принять в нем участие решили местные жители.

- В Бахте это единственный очаг культуры, где проходят все массовые мероприятия. После завершения ремонта жители села смогут с пользой и удовольствием проводить здесь свой досуг, - отметила Лариса Копысова.

В рамках проекта обновят фасад и крыльцо, отремонтируют кровлю. Запланирован ремонт фойе, помещений для занятий творчеством и зрительного зала. В них заменят полы, потолок и окна, установят новые светильники.

Общая стоимость работ более 1,8 млн рублей. Это средства областного и городского бюджетов, а также населения и спонсоров. Помощь в реализации проекта оказал и депутат городской Думы Владимир Кодачигов, направив средства в рамках исполнения наказов избирателей.

Как отметила Лариса Копысова, проект по поддержке местных инициатив помогает привести в порядок многие территории. Так, ДК в Бахте является филиалом Центра культуры и спорта п. Костино, где в рамках ППМИ была благоустроена прилегающая территория.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn