Работы по реконструкции теплосетей на улицах Грибоедова и Некрасова идут по графику

Кировские тепловые сетей ПАО «Т Плюс» ведут реконструкцию на ул. Грибоедова и Некрасова областного центра. Это одни из ключевых объектов инвестиционной программы энергокомпании.

Депутаты Кировской городской думы проинспектировали ход работ и убедились, что мероприятия выполняются по графику. Как убедились депутаты работы ведутся с 8.00 утра до 20.00 вечера, приостанавливаясь только, чтобы не мешать отдыху жителей прилегающих домов.

- Работы на объектах ведутся без перерывов, всеми материалами подрядчики обеспечены, штатом и техникой укомплектованы, потребители на время работ запитаны по временным трубопроводам - рассказал депутатам технический директор Кировских тепловых сетей Алексей Анисимов. - Но при достаточно жестких сроках проведения работ мы, со своей стороны, будем внимательно следить за качеством исполнения. Чтобы в течение 30-40 лет не было необходимости вновь проводить здесь раскопки по дефектам.

Открыть движение по ул. Попова планируется уже к 10 августа после того, как в этой части будет уложен новый монолитный лоток для 350 м трубопроводов с увеличением диаметра. Сама ул. Некрасова будет доступна для проезда к 30 сентября. На ул. Грибоедова работы по замене 828 метров трубопроводов организованы таким образом, чтобы у всех жителей была возможность проехать на личном автотранспорте к своему дому. Здесь реконструкция завершится в соответствии с графиком до 30 сентября. Пока позволяют погодные условия, подрядные организации идут даже с недельным опережением в графике. А на случай дождливой погоды предусмотрели специальные шатры для проведения сварочных работ.

- Молодцы, что такими достаточно большими участками перекладываете теплосети, - отметил председатель комиссии Кировской городской думы по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности Денис Ерохин. - Понятно, что у людей есть неудобства, связанные с ограничением движения, но работы идут в графике. Думаю, все готовы потерпеть ради того, чтобы не было аварийных ситуаций зимой.

Всего в 2021 году Т Плюс инвестирует в обновление теплосетей Кирова 1 млрд 117 млн рублей. В планах компании обновить в Кирове около 100 километров теплосетей, в том числе более 40 км – по программе реконструкций.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn