Поликлиника на Производственной, 10 открылась после масштабного ремонта

В учреждении проведена полная реконструкция помещений, расширено хирургическое отделение, появился компьютерный томограф.

В поликлинике проведена полная реконструкция помещений. В ходе ремонта было расширено хирургическое отделение, оснащен отдельный операционный блок, приобретен аппарат компьютерной томографии, обновлена медицинская мебель.
21 июля подразделение ККСЦ посетили первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев совместно с членом Общественной палаты Российской Федерации Марией Бутиной.
Как рассказала главный врач Кировского клинического стоматологического центра Ирина Халявина, поликлиника №3 оказывает населению терапевтическую, хирургическую стоматологическую помощь, диагностику и протезирование, прием гигиениста стоматологического. Подразделение рассчитано на прием порядка 300 взрослых пациентов в день.

– Проведенным преобразованиям предшествовала большая подготовительная работа. Реконструкция проводилась постепенно в течение 2,5 лет, – рассказала главный врач. – Мы пересмотрели расположение кабинетов, для того, чтобы было максимально удобно и пациентам, и медицинскому персоналу. Сделали функциональную навигацию, совершенствовали работу хирургического кабинета и кабинетов приема, приобрели аппарат компьютерной томографии. В целях организации удобной маршрутизации пациентов были перенесены в более удобные места и расширены гардероб и регистратура. Теперь регистратура открытого типа рассчитана на одновременный прием пациентов тремя регистраторами и организована в соответствии с современными стандартами оказания медицинской помощи, появилась новая функциональная картотека.

Стерилизационное отделение, где проходит обработка и подготовка инструментов и материалов, также прошло реконструкцию, в нем соблюдены все правила маршрутизации инструментов – от поступления из лечебных кабинетов и дезинфекции до автоклавирования и обратного направления в отделения.

В ходе ремонта в поликлинике организована современная входная группа с пандусом, на территории появилась велопарковка. Для комфортного пребывания пациентов в учреждении обновлена система кондиционирования воздуха. В местах ожидания приема установлены телевизионные экраны, которые транслируют видеоролики не только о профилактике стоматологических заболеваний и правилах ухода за полостью рта, но и в целом о здоровом образе жизни.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в регионе продолжается работа по модернизации медицинских учреждений, созданию в них комфортных условий для оказания медицинской помощи, повышению ее качества и эффективности за счет оснащения медицинских учреждений высококлассным оборудованием и непрерывного обучения специалистов.

– Положительные изменения происходят не только в городских поликлиниках и стационарах, но и районных больницах. Мы поставили высокую планку и не намерены ее снижать, – сообщил первый зампред. – Сейчас большие изменения происходят в главной детской больнице области. Уже построен один теплый надземный переход, практически введен в эксплуатацию второй, завершается надстройка трех этажей корпуса стационара, что позволит совершенствовать оказание медицинской помощи маленьким пациентам, открыть дополнительные современные операционные, организовать зал ожидания для родителей и комфортные условия для приема пациентов, идущих на плановую госпитализацию и поступающих по скорой помощи.

Андрей Черняев подчеркнул, что большая работа проводится по приближению медицинской помощи жителям сельских территорий, закупается современное оборудование, санитарный транспорт, строятся фельдшерско-акушерские пункты.

– Сейчас параллельно подготовительная работа по возведению модульных фельдшерско-акушерских пунктов проводится в восьми районах Кировской области, – сообщил министр. – Продолжается оснащение медицинской техникой, в том числе «тяжелой». По программе модернизации первичного звена здравоохранения поступают цифровые рентген аппараты, маммографы и флюорографы, аппараты УЗИ и многое другое.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn