Появилась информация о состоянии детей, пострадавших при пожаре в Вятских Полянах

На место происшествия выехали два опытных реаниматолога

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа в Вятских Полянах произошел пожар, в результате которого продуктами горения отравились 4 подростка в возрасте 12-13 лет. Все были направлены в Кировскую областную детскую клиническую больницу.Как стало известно, подростки проникли в неэксплуатируемое сооружение и подожгли там бумагу и мусор, в следствие чего начался пожар. В результате дети отравились продуктами горения.

С места происшествия пациентов эвакуировали вертолетом единой региональной службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации и наземным транспортом в больницу.

После того как мы узнали о происшествии, в Вятские Поляны выехали два опытных реаниматолога: один из нашей больницы, второй – из Центра травматологии. Мы подготовились и собрали дополнительную бригаду специалистов в стенах своего медучреждения, чтобы быть готовыми к любой ситуации. Для оказания помощи были вызваны лучшие специалисты. На данный момент дети находятся в реанимации на кислородных масках в стабильном состоянии, им проводится необходимое лечение. Три человека в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести, - рассказал главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn