«Родина» потерпела второе крупное поражение подряд

Кировчане продолжают свое выступление в Кубке России

4 августа хоккеисты кировской «Родины» провели второй матч на первом этапе Кубка России. После прошлой игры, которую кировчане проиграли 1:18 столичному «Динамо», у игроков было несколько дней отдыха. В промежутке между матчами тренерский штаб команды намеревался поработать над сыгранностью.

Проверить, чего удалось достичь за эти пару-тройку дней, предстояло в сегодняшнем матче против архангельского «Водника». Стоит отметить, что первый тайм прошел в относительно равной борьбе и завершился с минимальным преимуществом «Водника» 2:1. Добавим, что счет в матче открыли кировчане — как и в первой игре отличился Дмитрий Кураев, поразивший ворота соперника уже на второй минуте встречи.

А вот после перерыва поддержать темп игры кировчанам не удалось. Да, в самом дебюте второго тайма Евгений Леухин сравнял счет, однако после этого «Водник» прибрали нити игры к своим рукам и довел матч до уверенной победы 7:2.

Свой следующий матч «Родина» проведет уже завтра. Соперником кировчан станет нижегородский «Старт».