Сергей Шойгу назвал высочайшим доверием предложение Президента возглавить федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму

Предвыборные списки партия утвердила на Съезде в июне.

Глава Минобороны отметил, что его отношение к партии, в создании которой он непосредственно участвовал, «всегда особое».

«Я принял это предложение Владимира Владимировича как большую честь и высочайшее доверие, о чем сразу на съезде «Единой России» и сказал», - отметил Сергей Шойгу в интервью «Комсомольской правде» (Специальный выпуск «Комсомольской правды»: «Только вместе мы победим!» от 4 августа).

Он подчеркнул, что наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ.

«Напомню, в России проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции», - сказал министр обороны.

Поэтому, по словам Сергея Шойгу, для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, «объединяющая все народы в главном – стремлении сохранения России и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан».

Ранее по предложению Президента Владимира Путина на Съезде «Единой России» 19 июня Сергей Шойгу был включен в первую пятерку списка партии. В общефедеральную часть также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Общественная приемная
Создать обращение
Единая Россия
НАРОДНАЯ ПРОГРАММА "ЕДИНОЙ РОССИИ"
В Сыктывкаре обсудили концепцию планировки общественной территории перед Стефановским собором
30 июля 2021, 15:47

В мэрии Сыктывкара прошло рабочее совещание по вопросу обустройства общественной территории перед Свято-Стефановским кафедральным собором в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Рабочую встречу провел первый заместитель руководителя администрации Александр Можегов, активное участие принял депутат фракции "Единая Россия" Совета Сыктывкара Алексей Линков.
Как рассказал главный архитектор города Владимир Рунг, территория вблизи домов по ул. Ленина, 4 и ул. Свободы, 25 приобретет ухоженный вид. Ее разделят на зеленые пространства и тропинки для пешеходов, установят скамейки, урны, проведут освещение, высадят деревья. Парковка на углу ул. Свободы, 25 будет сохранена.

Алексей Линков напомнил коллегам, что жители деревянных домов обращались к нему с просьбой сохранить водоразборную колонку. Пожелание населения непременно будет учтено, заверил Владимир Рунг.

В рамках второго этапа предлагается благоустроить территорию вдоль дома № 10а по ул. Свободы. На большом участке могут появиться пешеходная трасса, детские площадки, площадка для воркаута, площадка для качелей под навесом, островки с кольцевыми скамейками для отдыха старшего поколения и даже площадка для установки новогодней ели. Планируется увеличить парковочные места вдоль проезжей части.

Все эскизные проекты будут представлены жителям с тем, чтобы максимально учесть их пожелания и вместе выработать окончательные варианты благоустройства.

Помимо этого, Алексей Линков обратил внимание на необходимость обустройства в перспективе пешеходного тротуара для учеников школы № 7, которые живут в домах по ул. Свободы. Это предложение будет рассмотрено.

В Коми с сентября начинает действовать запрет продажи энергетиков детям
29 июля 2021, 10:51

С 1 сентября в Коми вступает в силу запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Напомним, изменения в республиканский закон «Об установлении отдельных требований и дополнительных ограничений при розничной продаже алкогольной продукции на территории Республики Коми» Госсовет принял в июне.
Рабочая группа Госсовета по совершенствованию законодательства об административной ответственности в Республике Коми 26 июля рассмотрела вопрос установления ответственности за нарушение данного запрета.

Как прокомментировал депутат фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Владимир Косов, решено, прежде всего, провести мониторинг реализации нормы закона, а затем по результатам анализа правоприменительной практики вернуться к обсуждению возможных мер административного воздействия на торговцев.

«Мы надеемся на сознательность бизнес-сообщества, уверены, что закон будут исполнять без каких-либо административных рычагов, – подчеркнул депутат. – Хочу напомнить, что еще на этапе обсуждения инициатива введения запрета продажи энергетиков несовершеннолетним нашла поддержку у предпринимателей».

Производители также не рекомендуют употребление энергетических напитков детьми в возрасте до 18 лет, однако в некоторых торговых сетях на это «закрывают глаза». Именно поэтому ограничения были закреплены в Коми на законодательном уровне.

Депутат фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми Степан Чураков пояснил, что в данный момент, перед вступлением закона в силу, первоочередной задачей является разъяснительная работа среди представителей торговых организаций. Для этого депутат предлагает активно использовать ресурсы объединений предпринимателей и общественных организаций.

«Мы также готовы подключиться к процессу правового просвещения бизнес-сообщества и информированию населения», – подчеркнул Степан Чураков.

Напомним, что с инициативой о запрете продажи энергетиков детям выступила фракция «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми. Инициатива была обсуждена в муниципалитетах, получила одобрение представителей общественных организаций и бизнес-сообщества. Концепция законопроекта также была поддержана региональным Управлением Министерства юстиции РФ и Прокуратурой Коми.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn