В Подосиновце приземлился медицинский самолет

В поселке обустроена новая взлетно-посадочная полоса

3 августа, на новой взлетно-посадочной полосе состоялась первая посадка самолета Единой службы скорой помощи и санитарной авиации.

Как рассказал главный врач Станции скорой медицинской помощи города Кирова Сергей Одношивкин, это уже вторая посадочная площадка для санитарной авиации, действующая в Подосиновском районе. Первая располагается на территории подразделения ЦРБ в Демьяново.

Новая взлетно-посадочная полоса может принимать не только вертолеты, но и самолет санитарной авиации. Это существенно расширяет возможности для медицинской эвакуации пациентов, что особенно актуально и важно в условиях пандемии COVID-19. Самолет АН-2, который действует в составе службы, позволяет при необходимости проводить единовременную эвакуацию с медицинским сопровождением 10 пациентов, – подчеркнул Сергей Одношивкин.

Новая площадка соответствует всем необходимым требованиям. При ее организации проведена расчистка территории, убраны деревья и кустарники, установлены ветроуказатели. Взлетно-посадочная полоса также удобно расположена логистически: она находится на окраине поселка, менее чем в пяти минутах езды до Подосиновской ЦРБ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn