«Факел»: тройной удар по Твери

4 августа в рамках первенства «Золотое кольцо» состоялась домашняя игра «Факела» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») с футболистами СШОР из Твери. По словам директора футбольного клуба Алексея Орлова, эта команда является для нас прямым конкурентом, поэтому победа со счетом 3:0 была особо приятной. Авторами забитых мячей стали Владимир Кожин, Дмитрий Королев и Кирилл Ржаватин.

– Забили гол прямым ударом со штрафного, что нас немножко раскрепостило, дальше уже действовали по ходу игры, - прокомментировал Алексей Михайлович игру своих подопечных.

Прийти к победе заводской команде помогло еще и то, что в первом тайме соперник остался в меньшинстве. Один из футболистов заработал две желтые карточки и был удален с поля.

- Этот матч принес нам очень важные три очка, потому что мы немного оторвались от конкурентов, которые борются за призовую тройку. Сейчас «Факел» подтянулся ко второму месту к ФК «Череповец», - отметил Алексей Орлов.

Впереди у «Факела» насыщенная событиями неделя. 11 августа команда принимает у себя костромской «Спартак», который на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице. Наша команда, напомним, сейчас на третей позиции.

Уже 14 августа на стадионе «Динамо» пройдет финал кубка области, в котором «Факел» встретится с командой «Динамо-Киров».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn