На ремонты образовательных организаций Кировской области направили более 350 млн рублей

В региональном правительстве уверены, что необходимо не только строить новые школы, но и капитально ремонтировать здания уже существующих.

Глава регионального министерства образования Ольга Рысева оценила ход работ по капремонту в школе № 7 в Кирово-Чепецке.

Здание образовательного учреждения построено в 1961 году. В мае этого года там начался капитальный ремонт, 723 ученика перевели в соседние средние школы № 4 и № 5.

В настоящее время основные преобразования ведутся на 1 этаже. Рабочие заменяют двери и линолеум, заканчивается прокладка сантехнических коммуникаций, уже почти во всем здании поменяны окна.

Ремонтные работы планируют провести в максимально короткие сроки, чтобы как можно скорее все ученики школы №7 смогли сесть за парты в красивом, отремонтированном здании.

На капремонт школы из федерального, областного и муниципального бюджетов выделили 43 миллиона рублей. В том числе это стало возможно благодаря тому, что губернатор Кировской области Игорь Васильев в качестве руководителя комиссии Госсовета по направлению «Образование» проработал возможность направлять средства федерального бюджета на капитальные ремонты зданий.

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, курирующего вопросы строительства и ремонтов образовательных учреждений, ежегодно в регионе выделяются средства на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. В этом году областное правительство на эти цели выделило 120 млн рублей. Всего из бюджетов всех уровней на ремонтные работы направлено 368,7 млн рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn