«Куприт» провел экологический урок для юных кировчан

«Куприт» провел экологический урок для юных кировчан.

6 августа представители регионального оператора АО «Куприт» провели экологическую встречу с воспитанниками ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова. На занятии ребятам рассказали о работе регоператора, способах переработки отходов и важности эко-привычек.

Чтобы заинтересовать детей, экоурок провели в два этапа: в теоретической части ребята узнали о «второй жизни» мусора, в практической — порассуждали на тему экономного расходования природных ресурсов в быту.

Интерес у школьников также вызвала тема утилизации опасных отходов — батареек, градусников и энергосберегающих ламп. Большинство детей знали, что такой мусор нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. Да и в целом у воспитанников Центра могут поучиться многие взрослые — дети уже сейчас понимают, какой вред отходы наносят природе, умеют сортировать мусор и даже знают, что из него можно сделать после переработки.

В детском юношеском центре школьники учатся взаимодействовать с миром на примерах ближайшего природного окружения. В процессе обучения используют не только теорию, но и «активную» практику — прогулки, экскурсии, интеллектуальные игры, экологические конкурсы и акции. Так, например, уже больше года сотрудники Центра под руководством педагога-организатора Натальи Стрелковой сортируют различный мусор. В 2020 году совместно с педагогом-организатором Надеждой Ситниковой провели экологическую акцию «Батарейка», во время которой было собрано 37 килограммов опасных отходов.

Получив новые знания на уроках, дети смогут закрепить их на практике. А, как показывает опыт, заинтересовавшись темой экологии, они вовлекают в процесс родителей и друзей. Эта вовлеченность в полной мере соответствует целям и задачам регионального оператора, одним из ключевых направлений работы которого является повышение экологической культуры населения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn