Условия получения выписки ЕГРН

Для ведения учета и статистики жилых объектов, их собственников существует единый государственный реестр (ЕГРН). Если вы решили приобрести недвижимость или вам необходимо оформить наследство, то в обязательном порядке понадобится выписка из ЕГРН. Данный документ может быть разным, отличаться друг от друга по содержанию, направленности, форме. Выписка требуется в таких ситуациях:

  • дарение жилплощади;

  • вступление в наследство;

  • взятие кредита в банковских организациях;

  • покупка или продажа недвижимости;

  • судебные разбирательства.

Перед тем как сделать запрос на получение выписки, необходимо точно знать, какой именно документ вам нужен, для какой организации. В основном выписки можно разделить на два вида: общедоступные и те, которые выдаются только ограниченному списку лиц. К общедоступным документам можно отнести выписку о зарегистрированных правах на недвижимость. Здесь собирается самая необходимая информация о собственниках жилья, адрес, площадь недвижимости, стоимость имущества, срок эксплуатации. Можно получить информацию о праве собственности, имеется план расположения жилья.

Вторым вариантом может быть расширенная выписка ЕГРН об объекте. Здесь указана более подробная информация о жилье. Например, не продана ли квартира другому собственнику, не отдана ли в ипотеку, наложен ли на нее арест. Полное техническое описание недвижимости позволяет ознакомиться со всеми деталями жилья. Что касается частных домов и земельных участков, то в расширенной выписке указывается:

  • месторасположение земельного участка;

  • завершено или не завершено строительство дома;

  • кадастровая стоимость объекта.

Благодаря расширенной выписке вы с уверенностью можете приобрести дом или квартиру, быть уверенным в том, что данное жилье не продано, не куплено в ипотеку, а также то, что на него не претендуют третьи лица. Это позволяет вам приобрести недвижимость без рисков.

Получить такую выписку вы можете, используя сервис Кадастр-ИНФО. Опытные специалисты помогут вам получить нужный документ в короткие сроки. Таким образом, вы сэкономите время. Вам не нужно будет стоять в длинных очередях. Расширенная или общедоступная выписка позволит вам решить свои имущественные проблемы вовремя и без задержек. Если есть какие-либо вопросы, вы можете предварительно получить консультации от специалистов. Тогда вам будет проще получить нужный результат.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn