В Кировской области обновлено 45 километров железнодорожного пути

В ходе путеремонтной кампании 2021 года в Кировской области отремонтировано 44,8 км железнодорожного полотна, на станциях уложено 28 стрелочных переводов.

Основные работы по оздоровлению железнодорожной инфраструктуры развернуты на участках Зуевка – Коса, Просница – Ардаши, Великая – Долиничи, станциях Лянгасово, Зуевка и Фаленки.

Кроме того, выполнен ремонт моста на 1091 км перегона Коса – Фаленки. Начат ремонт железобетонного моста на 1088 км этого же участка, который планируется завершить в сентябре.

До конца года также запланирован капитальный ремонт 27 км пути, предстоит заменить ещё 9 стрелочных переводов.

Кампания по ремонту и обновлению пути позволит повысить надежность железнодорожной инфраструктуры, а также увеличить скорость движения пассажирских и грузовых поездов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn