В Кирово-Чепецкой ЦРБ двукратно увеличился коечный фонд

Благодаря этому, медучреждение планирует расширить кадровый состав.

В Кирово-Чепецкой центральной районной больнице провели модернизацию отделения реанимации. В отделении выполнен комплекс ремонтных работ, проведено оснащение оборудованием. Результатом проведенной модернизации стало двукратное увеличение коечного фонда реанимации.

В среднем за месяц мы принимаем около 30-35 человек, из-за распространения новой коронавирусной инфекции нагрузка на отделение сильно увеличилась. Благодаря проведенной в отделении модернизации мы можем оказывать помощь в больших объемах и на более высоком уровне, – рассказал главный врач Кирово-Чепецкой ЦРБ Алексей Бастраков.

С учетом расширения коечного фонда медицинское учреждение планирует расширять кадровый состав, развивать хирургическое отделение. В этом году на работу в районную больницу придет доктор, обучающийся в настоящее время по целевому направлению. Также ЦРБ ведет подготовку медицинских сестер по направлению «анестезиология».

Для дальнейшего развития больницы нам удалось освободить рабочие площади, благодаря которым появилась возможность увеличения койко-мест, оборудования хирургических палат, кабинетов врачей и медсестер, - рассказал Алексей Бастраков.

Также в ближайшее время хирургическая служба Кирово-Чепецкой ЦРБ планирует расширение спектр медицинской помощи пациентам. Молодые специалисты больницы прошли обучение в отделении сосудистой хирургии Кировской областной больницы для проведения операций на венах.

Для этих целей мы заказали новое оборудование, которое позволит нам внедрить в работу освоенные нашими специалистами новые методики хирургического лечения, - отметил главный врач. – В настоящее время мы продолжаем оттачивать методику удаления желчного пузыря эндоскопическим методом, которая позволяет существенно сократить сроки госпитализации пациента. Ежедневно в отделении, помимо экстренных, проводится до трех операции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn