В Кировском филиале "Т Плюс" обсудили с подрядчиками ход реконструкций теплосетей

Кировский филиал ПАО "Т Плюс" провел встречу с подрядчиками по подготовке тепловых сетей к зиме.

Объем обновляемых в 2021 году тепловых сетей в Кировской области беспрецедентен. Общая сумма инвестиций в их обновление составляет более 1 млрд рублей. В Кирове и Кирово-Чепецке до старта отопительного сезона будут заменены около 50 километров теплотрасс на трубопроводы в современной ППУ-изоляции, гарантированный срок службы которых более 30 лет.

На сегодняшний день работа уже на 7 объектах полностью закончена, на 36 - ведется в настоящее время и завершится в установленные сроки, чтобы 15 сентября начать подачу тепла в город.
Вопросы, возникающие в ходе масштабной реконструкции, оперативно решаются. На встрече, в частности, обсуждались необходимость краткосрочного перекрытия улицы Короленко после открытия на этой неделе движения по ул. Попова, внесения изменений в проекты, сноса незаконных конструкций, мешающих работам. Представители организаций заверили, что исполнят все обязательства по договорам качественно и в срок.

Подводя итог, директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев обратил внимание руководителей подрядных организаций, что никакие внешние факторы не дают оснований для затягивания сроков реконструкций. Исключение составляют лишь участки, на которых подача ресурса может осуществляться по временным схемам, а также объекты нового строительства, не влияющие на теплоснабжение жителей.

"Сегодня важен каждый день. Поэтому призываю вас обратить внимание на исполнение графика работ, там, где необходимо, усилить бригады. А тем, кто завершил работу на своих объектах, прошу оказать содействие коллегам. Наша общая задача вовремя и без замечаний войти в отопительный сезон," - отметил руководитель филиала.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn