Утилизация пищевых и биологических отходов

Законодательство РФ обязывает предпринимателей самостоятельно обеспечить поддержание безопасной санитарной обстановки на предприятиях. Это касается и утилизации биологических отходов, правда, последнюю работу можно доверить любой специализированной компании. Речь идет о материалах 1-4 класса опасности. Отходы этой категории появляются в результате деятельности:

  • салонов красоты;

  • ветеринарных клиник;

  • медицинских центров;

  • различных предприятий сельскохозяйственной отрасли и компаний, работающих в других сферах бизнеса/

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны заключать договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов и биологических материалов. Порядок уничтожения отходов регламентирован российским законодательством. Заниматься уничтожением опасных материалов могут только специализированные компании, у которых имеется соответствующая лицензия. Организации, являющейся клиентом, ничего не нужно делать самостоятельно – достаточно предоставить доступ к временному хранилищу пищевых и биологических отходов.

От чего зависит стоимость услуг

Объем отходов. Чем больше материалов предстоит утилизировать специализированной компании, тем выше стоимость услуги.

Класс опасности. Стоимость утилизации также зависит и от типа отходов. Чем более опасные материалы, тем выше цена.

Сотрудничество на постоянной основе. Многие организации предлагают скидки для партнеров, которые пользуются их услугами регулярно. Обычно условия для постоянных клиентов формируются в индивидуальном порядке.

Как выбрать компанию

Обращайте внимание на ограничения по классу утилизируемых отходов. Некоторые компании не работают опасными материалами.

Стоимость услуг также имеет значение. Обычно цены указаны в прайс-листе, который размещен на сайте. Если эта информация отсутствует, то позвоните менеджеру и уточните детали.

Условия для постоянных клиентов. Компаниям, которым необходимо регулярно утилизировать пищевые и биологические отходы, стоит обратить внимание на наличие особых условий при сотрудничестве на договорной основе.

Многие компании пользуются услугами компании «Эковик». С условиями сотрудничества можно ознакомиться на корпоративном сайте https://ecovik.ru/. Вам необходим надежный партнер, которому можно доверить утилизацию пищевых и биологических отходов? Тогда обратитесь в компанию «Эковик» прямо сейчас!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn