Кировчанам рассказали, как защитись свое жилье от лесного пожара

Более 90% пожаров проходит вблизи населенные пунктов.

Теруправление по Первомайскому району сообщает, что в лесах сохраняется высокая пожарная опасность.

Более 90% лесных пожаров происходит вблизи населенных пунктов, дорог и мест производства различных работ в лесу. Лесные пожары часто угрожают жилым домам. Избежать перехода огня на здание можно следующим образом:

1. Устройство защитных противопожарных полос, посадка лиственных насаждений, удаление в летний период сухой растительности, рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

2. Прореживание ветвей деревьев, растущих вокруг строений. Эта мера снизит риск распространения огня по верхушкам деревьев.

3. В зоне пожарной безопасности, созданной вокруг дома, необходимо спилить ветви деревьев на расстоянии 1 метра от поверхности земли.

4. Удаление ветвей, нависающих над крышей.

5. Удаление кустарника и других источников возгорания из-под больших деревьев, так как по ним огонь может перекинуться с земли на верхушки.

6 Поддерживайте созданную вами зону пожарной безопасности в должном состоянии, избавляясь от ненужной растительности, которая появляется в течение года.

7. Постарайтесь сами не причинять лесу серьезного ущерба. Помните, что девять из десяти пожаров, которые происходят в российских лесах, происходят по вине человека (прежде всего - из-за неосторожного обращения с огнем в лесу или около леса).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn