Установка имплантов: что нужно знать о процедуре?

Имплантация – это операция по вживлению искусственного корня в челюсть пациента. Для этого в кость челюсти вживляют штифт – стержень. На него закрепляют коронку или мостовидный протез. Как видите, имплантация зубов – сложная процедура, которая требует от доктора высоких профессиональных навыков и знаний. Ознакомиться с процедурой можно здесь также вы сможете получить подробную консультацию.

Что дает имплантация

В клиниках проводят имплантацию, что позволяет восстановить даже сложный дефект зубного ряда без установки мостовидного протеза. Плюсы имплантации зубов:

  • Имплантат устанавливается на всю жизнь.
  • Имплантация зубов избавляет вас от неприятных ощущений при пережевывании пищи.
  • При имплантации нагрузка на соседние зубы не передается.

Стоматология – это отрасль медицины, которая занимается диагностикой и лечением заболеваний полости рта. Основная задача стоматолога – вылечить зубы и десны, восстановить зубы при их потере или повреждении. Лечение и протезирование зубов – процедура необходимая и очень важная для здоровья зубов и десен в целом. Зубы и десны нуждаются не только в постоянном уходе, но и в качественном лечении. Качественное лечение не требует больших финансовых затрат, но дает долгосрочный результат.

С помощью современных технологий врачи стоматологи-имплантологи в кратчайшие сроки ставят на место удаленного одного или нескольких зубов имплантат, или же изготавливают зубной протез на имплантатах.

Что такое имплантация?

Имплантация является эффективным способом стоматологического лечения, который позволяет восстановить зуб даже при его отсутствии. Для имплантации зубов используется несколько способов. Наиболее распространенный – это установка импланта в кость челюсти, где он прочно фиксируется.

Кость, в которой происходит процесс имплантации, должна соответствовать определенным требованиям: быть достаточно крепкой, гладкой и эластичной. Если данные требования не соблюдаются, то в таком случае кость теряет свои свойства и становится более хрупкой. В итоге это может привести к появлению подвижности имплантата. Поэтому перед тем как сделать имплантацию зубов, врач проводит тщательное обследование состояния полости рта и костной ткани.

На основании этого и определяется способ имплантации и необходимые размеры импланта для конкретного случая. По всем вопросам можно проконсультироваться с стоматологами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn