Скоро в школу: составляем список обязательных покупок для кировских школьников

Лето идет к концу и школьная пора уже не за горами. Многие родители обеспокоены сборами детей к новому учебному году. Рассказываем, что необходимо купить для ребенка и как при этом уложиться в бюджет.

Техника безопасности

Сегодня вряд ли с легким сердцем можно отправить школьника на занятия без средств связи. Для контроля ситуации ответственным родителям придут на помощь умные детские часы. Гаджет недорогой и практичный: часы снабжены шагомером и функцией отслеживания местоположения, кроме того они следят за историей перемещений, уведомляют о выходе из разрешенной зоны. Дополнительно в часах работает кнопка SOS, есть удаленное прослушивание и голосовой чат. Если установить сим-карту, часы можно использовать и как телефон: совершать звонки и отправлять сообщения. Учитывая детскую активность и неаккуратность, часто модели снабжены функцией водонепроницаемости, гаджет не «слетит» при попадании на него воды или снега, на тренировке в зале или в бассейне. Стоимость зависит от модели: в интернет-магазине МТС детские часы Elari KidPhone 2 с GPS трекером стоят 1999 рублей. На покупке можно сэкономить, если сразу приобрести тариф для умных часов.

Дистанционная учеба

Несмотря на то, что школьники вернулись к привычному формату обучения, дистанционная учеба все равно может быть использована для организации занятий, изучений дополнительных тем. Для организации нерегулярных онлайн-занятий отлично подойдет планшет. Гаджет по праву можно считать самым бюджетным и удобным гаджетом для организации такой учебы. Большой экран позволяет присутствовать на онлайн-уроках, а во внеучебное время ребенок с комфортом сможет читать дополнительную литературу, «гуглить» интересующие вопросы, просматривать энциклопедии и интерактивные путеводители.

К тому же, планшет гораздо проще ограничить от нежелательной информации в интернете, чего не скажешь о ноутбуке. К выбору конкретной модели стоит подходить с позиции ваших финансовых возможностей и подходящей диагонали экрана. В Мвидео минимальная цена на модели начинается от 3000 рублей. К тому же к началу учебного года действуют скидки и есть возможность купить действительно неплохой гаджет по очень выгодной цене.

Учебники и канцтовары

Если в вашей школе еще не все учебники электронные, то необходимо их закупить. Не забудьте, про атласы, словари, дополнительные материалы к урокам, а также книги по интересам ребенка. Сейчас в книжных же магазинах можно сразу приобрести стильные канцелярские товары и аксессуары для учебы. Например, в интернет-магазине Читай город сейчас уже действует скидка до 30% на все учебники, канцтовары и школьные рюкзаки. При самовывозе из ближайшего магазина – доставка бесплатно.

Школьная форма и одежда

За лето дети успевают солидно вырасти и многим из них придется обновить гардероб. Для детей выбирайте практичную одежду не марких цветов и из натуральных тканей. Присмотритесь к средней ценовой категории – вкусы ребенка и рост меняются быстро, и многие вещи просто не успеют отслужить свой срок. На примерку возьмите с собой ту обувь, с которой ребенок будет носить костюм, футболку или шорты. Не забудьте обновить запас носок, приобрести перчатки, колготки. Если у вас дети разного возраста – выбирайте магазин с одеждой, ориентированной на разный возраст. Например, в магазинах Gloria-Jeans можно приобрести одежду как для малышей, так и для модных подростков.

Подготовка к школе потребует от родителей солидных бюджетных вложений. И было бы неплохо вернуть хотя бы часть расходов. Попробуйте воспользоваться сервисом МТС Cashback. Это бонусная программа МТС, позволяющая копить баллы за покупки в

магазинах-партнерах, а затем расплачиваться этими баллами за услуги оператора (мобильную связь, приложения) и товары в интернет-магазине МТС. За покупки в магазинах, перечисленных в материале, можно вернуть часть средств на ваш счет. Например, с покупок в Читай-городе вернется 9%, с интернет-магазина МТС все 20%, а кэшбэк Gloria-Jeans в этом месяце удвоен до 22%. Практичных вам покупок.

Gloria-Jeans - Глориа Джинс
МТС Cashback - МТС Кешбэк
Elari KidPhone 2 - Елари КидФон 2
SOS - СОС

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn