«Жестокий романс» от Костромы

11 августа в рамках первенства России по футболу III дивизиона «Золотое кольцо» состоялась домашняя игра «Факела» (заводская команда АО «ВМП «АВИТЕК») с футболистами СШ№3 им. Ярцева из Костромы.

На 10 мин. «Факел» провел красивую атакующую комбинацию, в результате которой гол забил Эльшан Мамедов. Но быстрый успех сыграл с кировчанами злую шутку. Они успокоились, снизили активность, и соперник забрал инициативу, полностью захватив центр и прижав «Факел» к воротам. Вратарь Никита Дубровкин несколько раз выручил команду, но и он не смог спасти ворота после хлесткого удара с лета Кирилла Козина на 30 мин.

После перерыва «Факел» усилил атакующие действия, создал несколько голевых моментов, в которых не хватило везения, а вот соперники на 50 мин. провели разящую контратаку, вывели один на один с вратарем Никиту Фомина, который не промахнулся.

Было у кировчан ещё несколько реальных возможностей сравнять счет, но матч завершился со счетом 2:1 в пользу футболистов из Костромы.

Противник применил агрессивный прессинг, тактику мелких фолов, а у нас игра не получилась. Хотя движение было не плохое, и моменты были.. Немножко в этот вечер мы не были на себя похожи, - прокомментировал директор ФК «Факел» Алексей Орлов.

Он также отметил, что команде было приятно видеть на трибунах болельщиков, слышать их поддержку, жаль, что не удалось порадовать их победой.

14 августа на стадионе «Динамо» состоится финал Кубка Кировской области по футболу. Встречаются «Факел» и «Динамо». Начало игры в 16.00.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn