Кубок Премьер-лиги Кировской областной федерации футбола ушел к «Динамо»

В субботу, 14 августа, на стадионе «Динамо» состоялся финал розыгрыша Кубка Премьер-лиги Кировской областной федерации футбола. В решающем матче встретились футболисты заводской команды «Факел» и «Динамо».

На правах ведущего областного футбольного клуба «Факел» быстро захватил инициативу, однако счёт в матче открыли «динамовцы». Восстановить статус-кво «заводчанам» удалось еще до перерыва. Счет ударом с линии штрафной сравнял полузащитник Дмитрий Кузьминых.

Второй тайм, несмотря на обилие моментов, голов не принес. После окончания основного времени судья назначил дополнительные минуты. За шесть минут до окончания матча «динамовцы» забили решающий гол, вырвав победу со счётом 2:1.

Напомним, на пути к главному матчу турнира «динамовцы» обыграли одного из лидеров Чемпионата Кировской области, клуб «Машиностроитель», со счётом 3:1. «Факел», в свою очередь, в упорной борьбе выиграли команду «Вектор» со счётом 2:1.