Свыше 300 жителей Кировской области получили детский кешбэк

С возникшими вопросами можно обратиться на «горячую линию» по номеру 122 кнопка 6

В России продолжается возврат части стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая. В Кировской области благодаря этому механизму получили возврат 305 заявителей. Об этом сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики.

С 15 июня правительство Кировской области реализует механизм возврата части стоимости за путевки в детские стационарные лагеря на летние смены, купленные до 25 мая. Для этого можно подать заявление на сайте Госуслуг и получить на карту «Мир» 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. На данный момент более 300 человек уже получили выплату. Еще порядка 400 обращений находятся в работе. По части заявлений выплата невозможна, так как они не соответствуют правилам, установленным Ростуризмом. В преддверии завершения летнего сезона подача заявлений от родителей отдохнувших детей и возврат им средств активизировались в регионе, — отметил и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

В ведомстве напомнили, что механизм детского кешбэка предполагает верификацию данных о каждом отдохнувшем ребенке. Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, как уполномоченный орган, в течение 15 рабочих дней со дня регистрации заявления проверяет информацию в заявлении. Федеральное агентство по туризму на основании реестров получателей (сформированных министерством) в течение трех рабочих дней формирует и направляет распоряжение о совершении казначейского платежа в Федеральное казначейство. Затем оно переводит средства на карту заявителя.

С вопросами можно обратиться на «горячую линию» министерства спорта и молодежной политики Кировской области, работающую в рамках летней оздоровительной кампании, по номеру «122» кнопка «6».

Также продолжается программа туристического кешбэка, она продлена до 31 августа. Поехать можно в любой регион России с 1 октября по 24 декабря 2021 года. При этом в круиз можно будет отправиться с 1 сентября и до окончания навигации. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от 2 ночей. Программой уже воспользовалось более 2 млн человек. Подробности смотрите на сайте мирпутешествий.рф.

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, темпы восстановления туризма в первом полугодии 2021 года ускорились, несмотря на то, что ограничения сохраняются. За этот период в стране отдохнуло 24,6 миллионов человек, что на 85 процентов больше аналогичного периода прошлого года, и всего на 5 процентов меньше доковидного 2019 года.

Это очень хорошая динамика восстановления отрасли, выше, чем в большинстве стран. Мы прикладываем все усилия, чтобы сохранить набранный темп. Рассчитываем, что внутренний туризм полностью восстановиться уже к концу этого года, — сказала Зарина Догузова. По информации главы ведомства, внутренний туризм полностью восстановится по итогам 2021 года.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn