С чемпионата России по спортивной акробатике кировчане вернулись с медалями

Команда акробатов из Кировской области успешно выступила в Краснодаре на чемпионате России по спортивной акробатике, сообщила во вторник пресс-служба администрации города. Наш регион представили 8 акробатов из СДЮСШОР №1 и №8.

Дважды на пьедестал почета поднялись заслуженные мастера спорта по спортивной акробатике Валентина Ким, Елизавета Дубровина, завоевав золотую медаль в 1 балансовом упражнении и серебряную медаль во 2 темповом упражнении, доказав, что они являются лидерами среди женских пар России.

На фото в центре:Елизавета Дубровина, Валентина Ким
- Выступать на этом чемпионате было не сложно: июле мы стали серебряными призёрами Чемпионата мира во Франции, а тут Россия, «родные стены», - поделилась с Первоисточником воспитанница СДЮСШОР №8 Валентина Ким.

Мужская группа СДЮСШОР №1 в составе Германа Кудряшова, Максима Юферева, Владислава Артемова и Ярослава Ковальногих в результате упорной борьбы заняла 4 место, а в балансовом упражнении – 3 место. Также достойно выступили Никита Сикорский и Марк Софронов.

В итоге Кировская область стала четвертой из семнадцати регионов по количеству заработанных медалей.