Как ухаживать за окрашенными волосами: рекомендации специалистов

Многие женщины прибегают к окраске волос, чтобы сменить имидж или скрыть седину. Чтобы цвет держался долго, нужно правильно ухаживать за ними. Об этом мы детально расскажем в нашей статье.

Используйте только качественную краску

Краска должна обеспечивать бережное окрашивание, иначе после процедуры волосы нужно будет долго восстанавливать. Произведенная брендом Lakme краска отличается пониженным содержанием аммиака. Поэтому локоны практически не подвергаются воздействию агрессивных веществ.

Используйте масло для волос

Окрашенные волосы могут страдать от сухости. Чтобы устранить ее, нужно по ссылке lakme.ua/ru/maslo-dlya-doglyadu-za-volossyam-lakme-master-care-oil.html купить ухаживающее масло. Оно оздоравливает волосы, питает и увлажняет их. Наносить масло рекомендуется не чаще одного раза в неделю на чистые и влажные волосы.

Однако необходимо отметить, что использовать масла можно далеко не всем. Они не подходят блондинкам, а также при окрашивании яркими цветами. В первом случае волосы приобретут некрасивую желтизну, а во втором краска быстро смоется и цвет станет блеклым.

Правильно мойте волосы

Многие девушки не знают, как правильно мыть волосы. Между тем, данная процедура не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Есть ряд правил, которых необходимо придерживаться:

  1. Перед тем, как мочить волосы, их необходимо тщательно расчесать. Это предотвратит сильное запутывание.

  2. Шампунь и другие средства нужно равномерно распределять по всем прядям.

  3. После мытья нужно обязательно наносить на волосы кондиционер, который облегчает их расчесывание. По этой ссылке lakme.ua/ru/dvofaznij-kondicioner-dlya-volossya-lakme-lak-2-instant-hair.html его можно купить.

  4. Влажные волосы нужно промокнуть полотенцем и ни в коем случае не заматывать их в него.

  5. Волосы нельзя расчесывать, пока они не высохнут. Иначе их структура будет повреждена.

  6. Старайтесь сократить использование фена. Лучше, если волосы будут сохнуть естественным путем. В крайнем случае можно использовать фен с функцией подачи холодного воздуха.

Придерживаясь этих рекомендаций, удастся сохранить здоровье и красоту окрашенных волос.

Используйте сухой шампунь

Окрашенные волосы нельзя часто мыть — так цвет быстро выцветает. Чтобы увеличить время между мытьем головы, стоит использовать сухой шампунь. Средство эффективно впитывает кожное сало, поэтому прическа выглядит свежей.

Держите волосы сухими в душе

Отправляясь в душ, на голову нужно надевать защитную шапочку. Она предотвращает попадание горячей воды на волосы, которая ускоряет потерю цвета.

Избегайте средств с сульфатами в составе

Если волосы окрашены, то нужно внимательно выбирать уходовые средства. В составе не должно быть сульфатов. Они содержат соль, которая удаляет влагу. Таким образом происходит потеря пигмента, в результате нужно будет снова делать окрашивание.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn